Скажите, какие документы нужны, чтобы вернуть 13% с приобретённого дома, правда он взят в ипотеку и она ещё выплачивается!

• г. Тула

Скажите, какие документы нужны, чтобы вернуть 13% с приобретённого дома, правда он взят в ипотеку и она ещё выплачивается!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заполнить декларацию 3НДФЛ, написать заявляние приложить копию договора купли-продажи, копию платежного документа, копию паспорта, копию свидетельства о регистрации права, копию кредитного договора, копию квитанций об оплате., копию графика платежей.

Это лучший ответ

Можете получить вычет.Если купили в 2014 году, можете начинать вернуть с 2015 года за 2014г.

Для оформления возврата налога при покупке квартиры Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

Паспорт (или копия первого разворота и страниц со всеми прописками).

Свидетельства об ИНН (оригинал или копия) (если есть).

Справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) (оригинал). Справку 2-НДФЛ можно получить по месту работы.

Договор купли-продажи (оригинал или копия).

Свидетельство о государственной регистрации права (оригинал или копия).

Платежные документы, подтверждающие факт оплаты (обычно – расписка, квитанции об оплате, платежные поручения).

Если приобретение квартиры производилось с помощью ипотеки (или жилищного кредита), то дополнительно представляются:

Кредитный договор с банком (оригинал или копия);

Справка об удержанных процентах за год, которую получают в банке (оригинал);

Платежные документы, подтверждающие факт оплаты кредита.

Заявление на налоговый вычет

Декларацию 3-ндфл в бумажном виде (2 экземпляра: для Вас и для налоговой)

Декларацию 3-ндфл в электронном виде (требуется в налоговой инспекции)

Комплект документов, необходимых для подтверждения Вашего налогового вычета.