Прописка девушки в квартиру при общей долевой собственности - возможные нормы и правила

• г. Сосновоборск

3-комнатная квартира находится в общей долевой собственности:2/8 у моего мужа,3/8 у мамы и 3/8 у постороннего молодого человека. Этот молодой человек хочет прописать в квартире свою девушку, на данный момент они не зарегистрированы. Мы свое согласие на прописку не дали. После консультации с юристом он сказал нам, что подарит ей 1/200 часть своей доли и пропишет ее.Существуют ли какие-то нормы для прописки, если реально доля собственника слишком мала для проживания. Или ее пропишут в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, к сожалению норм для прописки не существует