Как будет делиться квартира при разводе в случае ипотеки и подарка от родителей супруга?

• г. Тверь

Молодая семья (браку 3,5 мес.) приобретают квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос, составляющий половину стоимости квартиры, вносит супруг (деньги его родителей, которые они хотят подарить сыну и нотариально это заверить). Остальную сумму молодые берут в ипотеку на двоих. В случае развода будет ли вся квартира делиться пополам, или сохранится право мужа на половину, купленную на подаренные деньги, а вторая половина будет делиться пополам? Существуют ли варианты сохранения 1/2 квартиры (к первоначальному же взносу жена не имела отношения) в собственности мужа? На данном этапе заключается договор долевого строительства с застройщиком, может быть есть какие-то тонкости при оформлении его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет делиться та часть, которую купили совместно