Отключение газа без предупреждения - нарушение регламента и неправомерные действия газовых служб

• г. Дербент

Отключили газ с их слов за неуплату. Отрезали от центральной трубы, а не перекрыли винтиь. Уведомление заранее не отправляли. При устной беседе мотивируют сложившуюся задолженность тем, что закончился срок эксплуатации газового счетчика в 2011 году и с того времени счёт идёт за квадратуру, хотя весь период с 2011 года мы оплачиваем исправно по счётчику. Провомерны ли действия газовых служб и каков регламент поверки счётчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уведомления не было, то однозначно не правомерно. А вот счётчик меняйте.