Угон машины после выпивки - борьба за права в суде
199₽ VIP

• г. Уссурийск

Я выпивал и оставил машину и у меня ее угнали угонщика нашли и он сказал что я ездил тоже пьяный и в заявлении я написал что выпивали с друзьями и я поехал к магазину. Дпсники ниче не писали на меня. А щас в полиции передают дело в суд что я управлял в состоянии алкогольного опьянения! Справедливо ли это и могут ли забрать права. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не могут, ваша вина не доказана (ст. 1.5 КоАП РФ). Документы предоставьте о том что вы описали в суд.

Это лучший ответ

Если факт нахождения вас в состоянии алкогольного опьянения не доказан, то лишить вас прав управления транспортным средством будет невозможно (ст. 12.8 КоАП РФ(.

Ознакомьтесь с материалами проверки, обратитесь на консультацию к юристу.

УСПЕХОВ ВАМ.

Без медицинского освидетельствования ни один суд прав не лишит. Опасаться Вам не стоит

МОГУТ ЕСЛИ ДОКАЖУТ ВАШУ ВИНУ, ПО СТ. 1.5 КОАП . ПРИ ЭТОМ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕ БЫЛО. ВАШИ ПОКАЗАНИЯ В ЗАЯВЛЕНИИ ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ ТЕМ, ЧТО ВЫПИВАЛИ НЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ, ЧТО АЛКОГОЛЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ. ПОКА ЕДИНСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - ЭТО ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.