Уд. в 2005 г., за пьянку на два года, на днях должны вернуть, но слышал если не отдать времянку

• г. Омск

Меня лишили вод. уд. в 2005 г., за пьянку на два года, на днях должны вернуть, но слышал если не отдать времянку, срок будет исчесляться с момента сдачи временного разрешения на право управлением авто. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей.

Да, ЭТО ПРАВДА.

Срок лишения водительского удостоверения начинается со дня сдачи временного разрешения.

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.