Необходимость в посещении паспортного стола при переименовании улицы - требуется ли личное присутствие всех членов семьи или можно передать свой паспорт другому члену семьи?

• г. Тюмень

У нас переименовывают улицу и требуется ехать в паспортный стол, для этого всем членам семьи нужно ехать или можно свой паспорт передать маме, что б она его отдала заместо меня?

Ответы на вопрос (2):

Улицу-то переименовывают явно не по Вашей воле и требованию. Можно оставить старый штамп о регистрации. Ведь, когда его ставили, улица по старому называлась. У меня до сих пор во всех документах, даже которые оформляются в настоящее время, местом рождения является город Ленинград. Хотя сам город уже более 10 лет называется по-другому.

Ответ: можно оформить у нотариуса доверенность и Ваш паспорт может подать кто угодно.