Хочу купить право аренды по договору уступки права для РИ ЗУ-строительства административного здания - возможны ли препятствия со стороны муниципалитета и архитектуры?

• г. Краснодар

Буду признателен за совет. Хочу купить право аренды по договору уступки права. РИ ЗУ-строительство административного здания. Имеют ли право муниципалитет, архитектура и пр., по каким-либо причинам, не разрешить строительство офисного здания (случай с нарушением градостроительных и прочих норм не рассматриваем).

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно узнать цели аренды по договору аренды. Если вы и приобретаете право в неизменном виде, то запретить не смогут.