Что делать, если знакомый из автошколы пропал с деньгами на обучение на права и угрожает? Как вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Муж хотел пойти учиться на права, знакомый предложил помощь, сказал что все поможет, он работает в автошколе, но за все про все необходимо 50000 р. мы заплатили и этот знакомы взял деньги и пропал, вернулся через пол года и каждый день врет по телефону, что деньги вернет, а иногда и угрожает. Что делать? Как вернуть деньги? (доказательств нет, что он взял деньги) только можно записать телефонный разговор, о том что он обещает вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Никак в таком случае не вернете, пусть напишет расписку