Возможность приема воспитателя с образованием педагогического класса и соответствием должности - требования и правовая поддержка

• г. Семикаракорск

Имеет ли право руководитель принять на работу воспитателя имеющего образование пед. класс, и соответствие занимаемой должности, стаж работы 17 лет? В связи с квалификационными требованиями на сегодняшний день? Если имеет то какие документы это подтверждают со стороны законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Выпускники педагогических классов приравниваются по оплате труда к лицам, окончившим педагогические училища.