Возможность приема воспитателя с образованием педагогического класса и соответствием должности - требования и правовая поддержка

• г. Семикаракорск

Имеет ли право руководитель принять на работу воспитателя имеющего образование пед. класс, и соответствие занимаемой должности, стаж работы 17 лет? В связи с квалификационными требованиями на сегодняшний день? Если имеет то какие документы это подтверждают со стороны законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Выпускники педагогических классов приравниваются по оплате труда к лицам, окончившим педагогические училища.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право руководитель принять на работу воспитателя имеющего образование пед. класс, и соответствие занимаемой должности, стаж работы 17 лет? В связи с квалификационными требованиями на сегодняшний день?

Я работаю в бюджетном уреждении. Необходимо ли при преме работника в обязательном порядке руководствоваться квалификационными требованиями? Например, если по квалификационным требованиям необходимо высшее образование и стаж работы по аналогичной должности 5 лет, а у кандидата на эту должность лишь среднее специальное образование и стаж 6 месяцев, его не имеют право принять?

Имеет ли право руководитель принять на должность воспитателя человека с кулинарным образованием (имеется право преподавания), с категорией и стажем работы в пед. организации по новому закону об образовании и стандартах педагога.

Принят на работу в 2015, со средн. Специалдьным образованием, но в квалификацтонных требованиях к моей должности стоит высшее образование (мое руководство принимая меня на работу было осведомлено о моем образовании) поступил на учебе для получения высшего образования. Вопрос: могут ли меня уволить за не соответствие квалификационным требованиям?

Как подсчитать стаж работы в школе-интернате по должности младший воспитатель (категория служащие), если до этого 16 лет пед. стажа в должности педагога-организатора, но образование не по специальности - среднее. Учитывать пед. стаж, или с нуля по занимаемой должности.

Мне 42 года, работаю около 10-и лет младшим воспитателем, на днях руководитель сообщил, что в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей утвержденным Приказом Минздравсоцразвитиея РФ от 26.08.2010 № 761 н меня уволят с 31 августа 2015 года в связи, что моё образование не соответствует требованиям к занимаемой должности. Могу ли я потребовать от руководителя перевести меня на другую должность, которая не требует специального образования (прачка), которую занимает человек, находящийся на заслуженном отдыхе (на пенсии), чтобы не прерывать стаж работы в данном учреждении.

Какой ответственности может быть привлечен руководитель органа исполнительной власти за прием на работу служащего без стажа работы, когда стаж работы предусмотрен квалификационными требованиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель (педагогический стаж в должности 29 лет, имеет первую квалификационную категорию, почетную грамоту Министерства образования и науки РФ, почетное звание Почетный работник общего образования РФ, образование медицинское училище, квалификация – акушерка, специальность – акушерская), при проверке департаментом образования образовательного ценза педагогических работников было указано замечание на образование воспитателя, т.к. по квалификационным требованиям воспитателя оно не подходит и нужно пройти профессиональную переподготовку. Может ли воспитатель без переподготовки продолжать работать?

На работе проводится процедура сокращения (детский сад). по решению комиссии под сокращение попадает воспитатель с высшим педагогическим образованием (специальность педагог-психолог дошкольных учреждений), оставляют воспитателя, у которого базовое образование среднее специальное (специальность учитель начальных классов) и пройдена переподготовка на должность воспитатель. Мотивируют выбор тем, что у воспитателя с высшим образованием не пройдена аттестация на соответствие занимаемой должности (хотя это не его вина, процедуру проводит руководитель учреждения). правомерно ли решение комиссии?

Воспитатель доу имеет педагогический стаж работы 28 лет, образование - среднее. Провели аттестацию на соответствие занимаемой должности. Какое должно быть решение аттестационной комиссии? По какому должностному окладу производить оплату труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение