Отказ работодателя в подписании заявления на неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком - законность и возможности

• г. Москва

Я мать-одиночка, ребенку 3 с половиной года. Месяц назад я ушла в оплачиваемый отпуск и оставила заявление на неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Два дня назад, я получила письмо от заведующей детсадом где я работаю, в котором она сообщает что мое заявление не может юыть подписано с такой формулировкой. Работодатель, директор школьного холдинга, настаивает на другой формулировке - увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. Законно ли это? И могу ли я настаивать на отпуске по уходу за ребенком до 14 лет? Если да, то на какой документ я могу ссылаться? Пожалуйста посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться только по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет.

Это лучший ответ

Такой длительный отпуск по уходу за ребенком не могут предоставить. Это законодательно не предусмотрено.