Возможен ли равноценный обмен долями в комнате между мужем и сыном, если у меня есть отдельная квартира, и как может отреагировать опека

• г. Санкт-Петербург

Мои муж и сын имеют долевую собственность в комнате в ком. квартире. У меня-в собственности 1 к.кв.Я хочу произвести равноценный обмен долями с несовершеннолетним ребёнком (сыном). Возможно ли это? Беспокоит реакция опеки. Ведь никаких ухудшений нет. Метры те же,а квартира отдельная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да в общем то возможно, но придётся обосновывать такую необходимость

Да, возможен. Вы можете заключить договор мены долей в комнате между мужем и сыном. В договоре необходимо указать размер долей каждого участника сделки и условия обмена. Также необходимо учитывать, что при заключении договора мены долей в комнате должны быть соблюдены требования закона о защите прав потребителей и правила оформления сделок с недвижимостью.