Как уволиться из работы у частного предпринимателя без посещения центра занятости и получить выплаты?

• г. Славянск

Я работаю у частного предпринимателя. Хочу уволиться. Но не имею возможности присутствовать лично в центре занятости. Помогите решить эту ситуацию. Положены ли мне какие-ни будь выплаты от предпринимателя.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы увольняетесь по собственному желанию, тогда должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и полный расчет за отработанное время.

Работаю на ЧП, как правильно написать текст заявления об увольнении, что бы хозяин выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск. Каков порядок увольнения от частного предпринимателя если присутствовать лично не имею возможности. Нужно ли заверить моё заявление нотариально или можно заверить в сельском совете. А если без заверения отправить письмом, нужно что-то ещё вкладывать в письмо.

Напишите заявление "прошу Вас уволить меня по собственному желанию с хх.хх.2014 года с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск за период работы с хх.хх.ххг. по хх.хх.2014г.

И отправьте с заказным письмом с описью.