Мужа без оснований задержали на 48 часов в Ивантеевском РОВД - что делать?

• г. Москва

Моего мужа держали в Ивантеевском РОВД двое суток (получается статья 91), но выпустили его с протоколом об административном нарушении. Поехал он в РОВД 12.08.214 самостоятельно, никто его не вызывал, просто были угрозы по смс плюс к тому подозрения на своего родственника. За эти двое суток его возили на очную ставку к Петру, которого они искали, по нескольким адресам, которые он знал, но не был уверен, что Пётр там. В машине он постоянно был в наручниках. Взяли его у подъезда друга. Когда он ехал в РОВД ему позвонил его друг и попросил зайти к потерпевшему. Там его и как говорится приняли. Письмо в прокуратуру написано. Его постоянно запугивали. Даже отпустили с угрозами. Как быть? На руках только бумага об административном нарушении, будто муж ругался на прохожих бранью. 91 статья нигде не значится.

Ответы на вопрос (4):

Если прокуратура откажет в удовлетворении жалобы, обжалуйте данное решение.

Напишите заявление в службу собственной безопасности.

также обжалуйте постановление по дела об административном правонарушении

Доброго времени! Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. Если требуется помощь-обращайтесь.

Заявление в СУд

Заявление в УСБ ГУ МВД Москвы или Моск обл

Здравствуйте, Ольга!

Какие есть доказательства о превышении полномочий?