Возможна ли продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком, если один из собственников против?

• г. Казань

Если в квартире прописано 5 человек из них 4 взрослых, и 1 маленький ребенок, каждый взрослый имеет равную долю в этой квартире. Возможна ли продажи квартиры с маленьким ребенок, и если один из собственников против продажи, а остальные три собственника хотят продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотря какая доля у каждого по метражу. В принципе возможно через суд продать

Если ребенок не собственник, то его прописка никак не влияет на продажу, а вот то, что один собственник против продажи-это другое дело. Вам надо руководствоваться ст 250 ГК РФ

1. Без согласия органов опеки и попечительства квартиру не продать

2. Даже если есть согласие, необходимо соблюдение преимущественного права покупки. Для этого от имени всех собственников, желающих продать свои доли должны быть отправлены уведомления остальным собственникам о продаже за определенную сумму. В случае, если остальные собственники (в вашем случае один) откажется от приобретения, либо ничего не ответит - остальные имеют право реализовать свои доли третьим лицам, по цене, не ниже, чем в уведомлении