Оформление земли для личного подсобного хозяйства - сколько соток нужно и возможность перевода в единочную собственность

• г. Уфа

Сколько должно быть соток земли для ее оформления в собственность, если категория земли - для личного подсобного хозяйства?

Мы покупаем 6 соток, земля может быть оформлена только в долевую собственность?

Если да, то можем ли мы потом, после постройки дома, перевести землю единаличную собственность?

Всего покупателей трое.

Ответы на вопрос (1):

В собственность можно купить любое количество земли, а вот строительство должно обеспечитьва отступы от межи на минимум на 1 метр (стена дома - межа). Так же в дальнейшем перераспределение долей возможно любое (дарение, купля-продажа и т.д.).