Она нуждается в моей финансовой помощи, а договор ренты нам не нравиться..)

• г. Красноярск

Ответте пожалуйста... Если я возму в аренду квартиру на 99 лет и пропишусь в ней, станет ли она моей собственностью после, не дай бог, кончины хозяйки... (это моя подруга... она нуждается в моей финансовой помощи, а договор ренты нам не нравиться..)

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы не можете использовать договор аренды, так как это жилое помещение: к жилым помещениям применяется договор найма. Вы не станете собственников в результате заключения договора найма.