Выписка из дома без уведомления - действует ли УФМС законно?

• г. Иркутск

Я коренная гражданка РФ. год назад я продала квартиру городке на севере Ирк. обл., переехала в Иркутск в съемную квартиру, а прописалась в поселке в родительском доме, так же в Ирк. обл. Сегодня я узнала от знакомых, что УФМС меня выписало из дома из-за того, что я не живу там постоянно. Уведомлений об этом я от них не получала, в Иркутске, областном центре, мне прописаться, даже временно, негде. Поселок расположен в 60 км от областного центра. УФМС действует законно? Имеют ли вообще они право выписать человека по своей инициативе?

Ответы на вопрос (2):

ДЕЙСТВИЯ УФМС НЕ ЗАКОННЫ.

Обжалуйте их в суде

Нет, не могут. Имея постоянную регистрацию вы можете временно зарегистрироваться в любом регионе РФ. Почему вас сняли с регистрации по постоянному месту жительства необходимо выяснить в УФМС.