Одинокая мать и ее ребенок были незаконно выписаны из частного дома - их права на проживание были нарушены?

• г. Винница

В частном доме прописано 5 человек: я (одинокая мать),12-летняя дочь, брат, его жена и 7-лет. сын.Мать приписала их временно, но они достроились и живут. Я с ребенком, так как одной тяжело, временно переехала к родителям. Теперь узнала, что меня выписали год назад, так как брат боялся, чтоб я не претендовала на дом или его часть. Имеют ли право меня, одинокую мать с ребенком выписать без моего ведома. Мать является хозяйкой дома.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, снятие с регистрационного учета возможно лишь на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с матерью и с моим сыном (22 года) в частном доме. Все прописаны в доме. Документы сделаны на мать-после смерти отца. Мать грозит меня выписать из дома. Она считает что я чувствую себя хозяйкой в доме, так как я сделала ремонты, бурение воды, и т.д.) Может ли она меня выписать без моего ведома? И что она может сделать чтоб лишить меня дома? У меня есть еще родной брат-но он не прописан и отдельно живет? Спасибо!

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

Нотариус сказал, так как внук (мой сын ему 21 год) прописан в доме, от него тоже нужен отказ от наследства. Или он имеет право на часть наследства. И ещё подскажите пожалуйста-может ли мама после вступления в наследство выписать из дома меня и моего сына. А так же если она захочет продать дом (так как будет 100% хозяйкой) она может нас выписать без нашего ведома. А то у нас наступает ситуация оказаться на улице. У меня есть 7 летняя дочь, только она в доме не прописана. Спасибо большое за консультацию.

Мой сын прописан у моего брата в частном доме. Сейчас он находится в СИЗО, а брату надо продать дом. Как без присутствия сына выписать его из дома?

Мой брат разводится с женой. В общей собственности дом, приобретённый 10 лет назад. 7 лет назад его жена прописала в доме свою мать. Вопрос: имеет ли право на долю дома при разделе имущества мать жены моего брата? Спасибо.

Я 55 лет живу с родителями в их частном доме и там прописан, Недавно они переоформили дом на внуков на моего сына и дочь брата и выставили дом на продажу. Могу я претендовать на часть дома?

Я мама и брат в 2006 купили дом дом записан на брата мать умерла я родила в 2011 году ипрописала ребенка в этом доме но с 2011 года я живу с ребенком у свекрови т.к у брата своя семья но его гражданская жена там не прописана их дети тоже. Она собирается его продавать имеют ли они право продать дом без моего согласия и тем более выписать меня и моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был прописан у родителей в квартире, мать-собственник. Выписала меня из квартиры и прописала временно на год в доме частном (она тоже собственник). Теперь снова хочет выписать без причины, угрожает что пойдет в полицию и выпишет меня без моего ведома. Мать стала собственницей квартиры при ее покупке. Дом достался ей по дарственной от бабушки. Она хочет выписать меня и из дома, прописаться мне больше некуда, фактически я стану БОМЖом. Можно ли отсудить прописку или часть жилплощади?

В частном доме, прописаны мать и два сына, мать умерла, дом оформлен на среднего сына, имеет ли он право выписать своего младшего брата из дома, брат пенсионер. Спасибо.

У меня к вам вопрос заключается в следующем. В частном доме прописаны четверо человек, мать, её дочь и два сына. Отец умер и дом остался как наследство, право на собственность имеют только мать и младший сын, дочь и сын имеют только фактическую прописку. Можно ли выписать с данного дома старшего сына без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение