Одинокая мать и ее ребенок были незаконно выписаны из частного дома - их права на проживание были нарушены?

• г. Винница

В частном доме прописано 5 человек: я (одинокая мать),12-летняя дочь, брат, его жена и 7-лет. сын.Мать приписала их временно, но они достроились и живут. Я с ребенком, так как одной тяжело, временно переехала к родителям. Теперь узнала, что меня выписали год назад, так как брат боялся, чтоб я не претендовала на дом или его часть. Имеют ли право меня, одинокую мать с ребенком выписать без моего ведома. Мать является хозяйкой дома.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, снятие с регистрационного учета возможно лишь на основании судебного решения.