Может ли жена продать квартиру без согласия супруга и как происходит деление имущества при разводе

• г. Москва

Допустим я развелся с женой. У нас есть совместный ребенок 12 лет. Живем (пока) в двухкомнатной квартире. Главные квартиросьемщики я и жена (пока). Жена хочет продать квартиру и поделить на 3 и части (ей,ребенку и мне). Вопрос-может ли жена продать квартиру без моего согластя, т.е. если я письменного согласия не дал.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, находится ли квартира в собственности, в чье собственности и в браке ли она была приобретена по возмездной или безвозмездной сделке