Какие документы нужно собрать для подачи на алименты, если у меня двое детей от бывшего мужа с разными фамилиями?

• г. Краснодар

У меня двое детей от бывшего мужа сын и дочка, мы в браке не состояли, сын записан на мою фамилию, а дочку он записал на себя (у нее имеется свидетельство об установлении отцовства), известно, что официально он ни где не работает, подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на подачу алиментов?

Огромное спасибо!

Елена)

Ответы на вопрос (2):

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Лучше договориться полюбовно.Как показывет моя практика это самый действенный способ.