Документы, необходимые ответчику для установления отцовства и взыскания алиментов, при отсутствии брака и записи в свидетельстве о рождении ребенка

• г. Кемерово

Какие документы по установлению отцовства и взысканию алиментов должен собрать ответчик если не состоял в браке и не записан в свидетельстве о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никаких Все покажет экспертиза ДНК.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Кто должен делать и оплачивать ДНК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Истец оплачивает

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Могу ли я оспорить отцовство, если на момент рождения ребёнка в браке с женщиной не состоял и не состою, при оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Женщина была уже беременна ещё до нашего знакомства. Ни с ней ни с ребёнком не общаюсь. Какие документы необходимы? Спасибо.

Какие документы нужно собрать, чтобы подать на алименты на отца моего ребенка и куда нужно подавать? Мы не состояли в браке, но он записал ребенка на себя, свидетельство по установлению отцовства есть.

Какие документы нужны для установления отцовства и взыскания алиментов через суд, если брак не зарегистрирован, а в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк.

Если отец 2 не платил 5 лет со дня рождения ребенка.

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

У меня двое детей от бывшего мужа сын и дочка, мы в браке не состояли, сын записан на мою фамилию, а дочку он записал на себя (у нее имеется свидетельство об установлении отцовства), известно, что официально он ни где не работает, подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать на подачу алиментов?

Огромное спасибо!

Елена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я родила ребенка не в браке, мой молодой человек признает отсовство нашему ребенку и записан в свидетельстве о рождении, а через два года после рождения ребенка мы решаем пожениться. Мне сказали, что в данном случае ему придется собирать документы по установлению отсовства. Вопрос: Правда ли это,

Для чего это нужно, если при рождении он свое отсовство признает, Если этого не делать, а просто пожениться, то в будущем столнемся ли с какими-либо проблемами не имея такого документа,. Ссылки на закон, статьи.

Можно ли взыскивать алименты с человека не являющимся биологическим отцом, но установление отцовства есть, в свидетельстве о рождении ребенка записан отцом. В браке никогда не состоял.

Я хочу подать иск на устоновление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик сам в суд должен нести справки о зарплате? И какие мне принести в суд документы подтверждающие исковые требования, если мы не проживали вместе, не состояли в браке. И если на устоновление отцовства ответчик будет против и назначать делать ДНК, то кто будет оплачивать тест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение