Существует ли какой то стандартный образец для написания возражения или оно пишется в свободной форме?

• г. Владимир

На меня подана жалоба в порядке частного обвиненияю. Я с ней не согласна. Могу ли я подать в ответ на нее возражение в письменном виде? Будет ли оно рассматриваться в суде при моем отсутствии. Не могу присутствовать в судебном заседании и прошу чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие. Существует ли какой то стандартный образец для написания возражения или оно пишется в свободной форме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Нет, так как по уголовным делам присутствие подсудимого обязательно.

3. В свободной.