Как обезопасить себя от иска на получение доли в квартире от дочери, которая ушла из дома 6 лет назад

• г. Нижневартовск

Такая проблема. Дочь от первого брака, которая ушла из дома 6 лет назад, грозит отсудить долю в однокомнатной квартире в которой не живет, а только прописана Ей 21 год. Она ушла самостоятельно, никто ее не выгонял. Доли у нее нет, в приватизацию она не вписана. Могу ли я выписать ее без согласия. За квартиру я плачу сама. Юристы мне ответили: отсудить она ничего не сможет. Но если она отказалась от участия в приватизации, то она имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Мой вопрос: квартира была куплена уже приватизированная другим собственником. Почему она (дочь) должна иметь пожизненное право проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она была куплена когда уже была в собственности, то нет права проживания. Вы судя по всему просто неверно изложили вопрос