Как разделить земельный участок между двумя домами находящимися в совместной собственности

• г. Астрахань

На участке было два дома. Когда сын покупал дом, продавец разделил участок так, чтобы у сына был выход на улицу. Через два месяца был продан и второй дом. Нынешний сосед сына написал расписку, что не будет претендовать на землю сына и его устраивает предложенный раздел участка. Сын хочет сделать межевание и оформить землю в собственность. Может он без соседей это сделать, сам, или надо это делать вместе? Я обращалась с этим вопросом в фирмы по межеванию, там говорят, что можно, но они ведь заинтересованные люди. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Павловна они могут провести межевание, но им всё равно придется брать подпись у соседей. что он и не имеют никаких претензий.