Необходимо ли платить налог при продаже квартиры и покупке другой в этом же году?

• г. Ростов-на-Дону

Если я продаю свою квартиру менее 3 х лет в собственности и покупаю в этом же году другую и дороже на 650 т. р нужно ли будет платить налог или нет? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

в этом случае налога не будет.Но необходимо сдать декларацию до 30 апреля 2015г.

Подскажите если я получаю налоговый вычет за покупку дома, который купила 3 года назад, и сейчас продаю свою квартиру которая в собственности менее 3 х лет за 2500т.р (а купила за 400т.р). И покупаю сразу квартиру которая по стоимости больше на 650 т.р. Нужно ли платить налог или налоговая может сделать взаимозачет на оставшуюся сумму которую должны выплатить? Спасибо большое. Просто не пойму, что делать в налоговой говорят, что надо будет с 1500 т.р платить налог, кто то говорит не надо. На что можно ссылаться.