Управляющая компания решает проблему с долгами по ЖКУ путем заключения договора реструктуризации и приватизации жилого помещения

• г. Луга

Управляющая компания решает проблему с долгами так:

Она подписывает договор реструктуризации задолж-ти по ЖКУ вызывает оценщика жилого помещения сама по доверенности приватизирует жилое помещение покупает жилое помещение в счёт долга по ЖКУ все условия указаны в Договоре.

Вопрос: так может поступить УК?

Ответы на вопрос (2):

Это чья то выдумка?Не может.

УО (в народе - "УК") - ТОЛЬКО управляет многоквартирным домом, обеспечивает содержание многоквартирного дома и предоставление КУ!

ВСЁ!!! Иных функций у УО НЕТ!!!

УО не имеет права приватизировать жилые помещения в многоквартирных домах.

Жалуйтесь на самоуправцев в госжилинспекцию и в прокуратуру