Способ формулировки задачи руководителем и ответственность за аварии на производстве

• г. Екатеринбург

Если руководитель ставит задачу так: мне надо, чтобы работало, организует работу в стиле почему не взяли запчасть с соседнего устройства? (точных указаний нет) кто будет отвечать за возникающие аварии на производстве?

Ответы на вопрос (1):

За аварии отвечает руководитель, непосредственный сотрудник, в чьи обязанности входит обслуживание участка, на котором произошла авария, и инженер по технике безопасности, если таковой имеется.