Как заказать чехлы для свадьбы из Китая без проблем на таможне - опыт и рекомендации
199₽ VIP

• г. Донской

Заказала, белые стрейчевые чехлы для свадьбы из Китая. В Китае не указали стоимость посылки. Я заказала 100 штук, потому что оптом было покупать дешевле и я пока точно не знаю сколько будет гостей на свадьбе. Посылка попала на таможню и мне пришло таможенное уведомление. Мне говорят, что я должна заплатить таможенную пошлину в размере около 6000 рублей (я заплатила за чехлы 11000 рублей)+ нужно предоставить Сертификат соответствия Товара Техническому регламенту О безопасности продукции лёгкой

промышленности (ТР ТС 017/2011), код товара по ТНВЭД ТС 6304 99 000 0

Я в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, может кто подскажет, как мне поступить и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Таможенному Кодексу РФ, При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.

Согласно Решения № 876 Комиссией Таможенного Союза 9 декабря 2011 г.о принятии ТР ТС 017/2011

ТР ТС 017/2011 перечень товаров легкой промышленности подлежащих сертификации и декларированию

1. Сертификат соответствия на продукцию легкой промышленности требуется оформлять, для следующих групп продукции:

изделия бельевые, корсетные, купальные и аналогичные изделия;

постельное белье;

чулочно-носочные изделия первого слоя.

2. Декларация соответствия технического регламента на продукцию легкой промышленности подлежит оформлению по схемам 3д, 4д, 6д для следующих групп продукции:

одежда и изделия 2-го и 3-го слоев;

полотна трикотажные;

ткани и материалы бельевые, одежные, полотенечные;

одежда и изделия из кожи и меха;

чулочно-носочные изделия 2-го слоя;

головные уборы;

обувь, кроме обуви валяной;

ковровые покрытия и изделия машинного способа производства

а по схемам 1д, 2д осуществляется для продукции, не включенной в группу продукции, подлежащей декларированию соответствия по схемам 3д, 4д, 6д, и в группу продукции, подлежащей сертификации.

3. Сертификацию или декларированию на соответствие требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" не требуется проводить на следующие виды продукции:

бывшую в употреблении;

изготовленную по индивидуальным заказам населения;

изделия медицинского назначения;

специальную, ведомственную, являющуюся средством индивидуальной защиты и материалы для ее изготовления;

предназначенную для детей и подростков;

текстильные материалы упаковочные, мешки тканые;

материалы и изделия из них технического назначения;

сувенирную продукцию и изделия художественных промыслов;

спортивные изделия, предназначенные для экипировки спортивных команд;

продукцию постижерную (парики, накладные усы, бороды и т.п.).

4. Сертификаты или декларации о соответствии продукции легкой промышленности выданные или принятые до дня вступления в силу Технического регламента Таможенного союза, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 1 июля 2014 года.

Это лучший ответ

По ТК РФ товары , получаемым физическими лицами для личного (некоммерческого) использования на сумму менее 1000 евро.от пошлины освобождены.

При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:

характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту

количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

Так они говорят, что 100 шт. это коммерческая партия и нужно подавать какую-то декларацию и сертификат. Вообще в этом ничего не понимаю.