Что делать, если не берут на работу с материальной ответственностью?

• г. Барыш
Ответы на вопрос (2):

Евгений Павлович! По гражданско-правовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Я предлагаю, по трудовому на сезонные работы с заключением договора о полной материальной ответственности.

Гражданско-правовой вам не дает возможности заключить договор о мат.отвественности, плюс риск признания такого договора трудовым.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на строительстве многоэтажного дома, механиком с материальной ответственностью. Мне 65 лет. Фирма преждевременно прекращает работу, увольняя всех работников. Нужно ли мне делать материальный отчёт.

Где найти новый "договор о материальной ответственности"?

Как правильно составлять "Трудовой договор"?, если я Ч.П. и нанимаю работников?

Повторно. На работу принят совместитель на материально-ответственную должность, которая подразумевает обслуживание товарно-материальных ценностей, по 2 трудовым договорам по 0,5 ставки. По основной работе он в отпуске без сохранения заработной платы. С работником заключен договор о полной материальной ответственности, в котором прописана его должность (типовой договор в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85). Положением об оплате труда и материальном стимулировании установлена надбавка за мат. ответственность.

Вопрос: - Может ли быть 1-ый трудовой договор заключен с надбавкой за мат. ответственность, а 2-ой договор без надбавки за мат. ответственность? Повторюсь, но заключен договор о полной мат. ответственности по должности! Спасибо.

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Как правильно оформить Договор ИП с физическим лицом для выполнения физ. лицом работ водителя-экспедитора по перевозке груза с полной материальной ответственностью? ИП взял в аренду грузовой автомобиль без экипажа (договор оформил).

Я работаю разборщиком товара в аптеке с коллективной материальной ответственностью. Законно ли проведение ночной инвентаризации с обязательным присутствием всех материальноотвественных лиц? спасибо.

Организация находиться в Волгограде, работников нанимают на работу из Самары. Работы будут производится в Волгограде. Организация обеспечивает проживание, довод до работы и питание. Работа будет производится на протяжении 6 месяцев.

Будет ли это считаться вахтовым методом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На територии Закрытого акционерного общества находится Общество с ограниченной ответственностью, которое строит производственный объект. Работники ЗАО направляютя на работу в ООО (слесари, электрики, машинисты спец. Техники).

Как правильно оформить работу наших работников (ЗАО) в ООО: оформление командировки, договор между организациями, трудовой договор между работниками и ООО (работа по совместительству) или как то иначе?

Кто несет ответсвенность зп безопасность труда? Руководство ЗАО или ООО?

Может ли работодатель оформить работника - по срочному договору. Если его работа будет связана с материальной ответственностью?

Спасибо!

Могу ли я сделать договор материальной ответственности на работников работающих по договору подряда, чтоб они имели право работать с кассой. И как это правильно оформить? Или я могу в самом договоре подряда указать, что работник материально ответственен и имеет право работать с кассой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение