Необходимость и размер налога при продаже коммунальной квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Продаю коммуналку за 1100000 руб, планирую купить квартиру в новостройке за 1400000 руб. Коммуналкой владел менее 3 лет. Другого жилья у меня нет (живу в доме оформленном на жену). Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Если получили безвозмездно, тогда от 100тыс. придется платить 13%.

Если работаете и не получили до этого вычета, тогда после подписания акта приема передачи имеете вернуть 13% от стоимости квартиры.