Могут ли мне отказать в алиментах без развода, учитывая совместное проживание, кредиты и отсутствие семейных покупок?

• г. Волгоград

Ситуация такая:

Я, муж и двое детей проживаем вместе с родителями супруга (они являются собственниками жилья). Муж и один ребенок прописаны в данном доме, а я и другой ребенок в другом месте. Муж за год без моего ведома набрал кучу кредитов и теперь бОльшую часть своей зарплаты отдает за них (семейные покупки с кредитов не осуществлялись). Я считаю, что он дает на обеспечение детей очень маленькую сумму, поэтому хочу подать на алименты без развода. Я сама только что вышла из декрета на работу (младшему ребенку 1 год и 11 месяцев).

Могут ли мне отказать в этом?

Муж утверждает, что мне могут отказать, т.к. во-первых, он заявит, что мы проживаем и будем проживать дальше совместно у его родителей, а во вторых, укажет, что платит большую часть зарплаты на кредиты, которые якобы потратил на семью (хотя это не так)

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на взыскание алиментов закон на вашей стороне вам суд не откажет.