На кого перешли долги и кто должен платить по кредиту после смерти наследника - разъяснение юридической ответственности

• г. Москва

Я являюсь наследником 1/3 дома в деревне после смерти родителей. В прошлом году умер брат, у которого была 1/3 этого дома. Наследниками могли быть я и сестра. Сестра отказалась от доли брата в мою пользу. При оформлении его доли наследства на меня получила письмо с уведомлением о том что вместе с наследством ко мене перешли и его долги, в том числе и долг по кредиту в вашем банке. При получении кредита у него были поручители. Кто должен платить по этому долгу и в какой степени. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна, по договору кредита заемщик (теперь вы, как правоприемница) и поручители несут солидарную обязанность по оплате кредита. Но у поручителей наступает обязанность если заемщик не платит кредит.