Открытие школы красоты при салоне красоты - вопросы лицензирования, оформления работников и договоров с учениками

• г. Арзамас

Открыто ИП - салон красоты, при салоне красоты собираемся открыть школу красоты. Обучение будет идти по нескольким направлениям. Сама буду преподавать (мастер со стажем) и привлекать работников. Обязательно ли лицензировать? Как офрмить других работников? И если не лицензировать, то как составить договор с учениками?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Лицензия на образовательую деятельность не требуется, если Вы не планируете по окончанию курсов присваивать квалификацию и выдавать документ об окончании, если планируете, то требуется лицензия. По вопросу составления договора - по правилам сайте составление документов платная услуга.

Наймите юриста на возмездной основе.

Про лицензирование видов деятельности все указано в ФЗ О лицензировании.... и ФЗ Об образовании.

А если выдавать сертификат о прохождении семинарских занятий и печать ИП?