Нужно ли платить подоходный налог неработающей студентке сироте, получившей квартиру от государства?

• г. Хабаровск

Я являюсь неработающей студенткой, т.к.имею статус сироты, получила квартиру от государства. Должна ли я платить подоходный налог, если негде никогда еще не работала?

Ответы на вопрос (3):

За что - за получение квартиры от государства налога нет.

А если я продам квартиру и в собственности, она у меня будет меньше 3 лет, буду ли я платить подоходный налог,если являюсь неработающие студенткой?

Заранее спасибо.

Будете, льгот нет в таком случае.