Проблемы с получением алиментов - что делать, если судебные приставы не выполняют свои обязательства?

• г. Иркутск

Я развелась с мужем в прошлом году, судом было вынесено решение обязать его платить алименты в пользу двух детей. Как положено обратилась в службу судебных приставов. Но ни каких действий так и нет. Два раза уже писала в прокуратуру жалобу, как говориться; а воз и ныне там. А сейчас узнала, что Государство поддерживает матерей, но только что для этого надо я незнаю. Обратилась в органы опеки, мне там сказали, что надо подать на него в суд по лишению его родительских прав, только после этого мне начнет помогать государство. Скажите мне пожалуйста как мне поступить и куда надо обратиться чтобы было быстрее. Мне надо подать собирать детей в детский сад, а это не маленькие деньги, работаю каждый день чтобы хоть как то прожить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Для активизации действий суд приставов обратитесь на них с жалобой вышестоящему приставу либо в суд-обжалуйте их бездействие.

иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика

Уже написал вторую жалобу в прокуратуру. Куда мне обратиться за государственной поддержкой.

Я незнаю где он живет, а прописка в иркутской области. Пристовам давала адрес работодателя, после этого он уволился с работы и никто незнает где он находится как его привлечь к выплате незнаю . А дети есть хотят и их одевать надо на мою зарплату "супер большую" не одеть детей в садик. С нашими поборами.