Какое наказание им грозит, если я обращусь в суд

• г. Пермь

Я живу в коммунальной квартире и мои соседи (одна семья, которая занимает 3 другие комнаты) решили отделить часть площади кухни и построить там ванную комнату (только для себя). Они также сломали стену в соседнюю комнатку, где раньше стояла общая раковина - это было нечто вроде "ванной" - и заняли для себя и эту площадь. Всего они отделили примерно 4 кв.м. Нашу семью ни о чём не спрашивали и не предлагали нам участвовать в этом "проекте", хотя мы давно уже предлагали им построить ванную для всех.

Вопросы:

1. Имеют ли они право без нашего согласия занимать общую площадь

2. .. ломать стену (я читала, что для этого нужно особое разрешение)

3. .. что-либо строить без нашего письменного согласия

4. ... курить на общей кухне

5. какое наказание им грозит, если я обращусь в суд

6. какие нужны доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет. Ни без Вашего согласия, ни без согласие органов местного самоуправления и составления проекта.