Отравление в офисе - возможность привлечения к ответственности за подливание алкоголя в питье

• г. Ростов-на-Дону

У нас в офисе один человек подлил в воду которую мы пьем водку, можно ли привлечь и наказать по закону человека который втайне от другого что-либо подливает в питье?

Ответы на вопрос (9):

Увы, наказания за подобные "шутки" не предусмотрено".

Можно дисциплинарно наказать, за употребление спиртного на рабочем месте.

Странно, что нет наказания, а что он подольет в следующий раз? Мы пили эту воду целый день, а ведь многие за рулем и могли лишиться прав.

Я Вам и говорю, привлекайте к дисциплинарной ответственности.

Прошу прощения, а как это сделать, с учетом того, что это один из учредителей нашей компании?

Директор есть? Или этот человек - вообще не ваш сотрудник?

Тот человек который это сделал является хозяином фирмы, но формально есть еще и генеральный директор

Понятно... Тогда никак Вы его не привлечете. Здесь есть только один путь: уволиться всем.

Николай Валерьевич спасибо большое за совет, я думаю, что мы так и поступим.