Возможно ли снижение суммы задолженности по алиментам в суде в случае наличия совместных детей и других обстоятельств?
• г. Туринск
Скажите, пожалуйста, у мужа образовалась задолженность по алиментам ребенку от первого брака около 200 тыс. рублей. Дело в том, что он был осужден на 3 года и не имел возможности выплачивать алименты а долг рассчитывали со средней зарплаты по России. Можем ли мы подать заявление в суд о снижении суммы задолженности (хотя бы частично), так как у нас с ним совместных двое детей, я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и плюс еще он платит 15 процентов с зарплаты БИР (за долг по алиментам дали год исправительных работ). Мы просто не имеем возможности платить еще и задолженность. Ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
г. Москва
Доброе утро! Обратитесь с иском в суд, который присудил алименты.