Имею ли я право продать акции ЗАО вне предприятия, другому частному лицу? Заранее спасибо!.

• г. Иваново

Имею ли я право продать акции ЗАО вне предприятия, другомк частному лицу? Заранее спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, при условии, если акционеры общества и (или) общество не воспользуются преимущественным правом приобретения акций, предлагаемых для продажи.

Акционер ЗАО, намеренный продать свои акции третьему лицу, обязан письменно известить об этом остальных акционеров общества и само общество с указанием цены и других условий продажи акций (ст. 7 Закона "Об акционерных обществах";).

С уважением,