Проблема с засчитыванием стажа в пенсионный фонд - что можно предпринять?

• г. Чебоксары

Я в 1999-2002 год занималась ип,у меня был патент, т.е. налоги я оплачивала, но по своему незнанию в те года не платила в пенсионный фонд. Сейчас пришла в пенсионный фонд по вызову мне насчитали определенный стаж, но этих годов, гдге я ип не засчитали. Сказали, что я не платила в пенсионный, значит не засчитается. Я думаю они неправы. Я же работала. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Ответы на вопрос (1):

ПФ прав. В стаж зачитывается только при перечислении налогов в ПФ.