Возможен ли арест имущества поручителя кредита, если банк отправил дело к судебным приставам?

• г. Владивосток

Моя мама поручитель в банке у нашего родственника данный человек кредит не платил и теперь банк разговаривать не хочет и отправляет к судебным приставам хотя решения суда не ктот не видел. Может ли банк или пристава наложить арест на имущество поручителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на основании решения суда пристав может наложить арест на имущество поручителя

Не кто не извещал и в суд не приглашался поручитель