Подача жалобы на постановление следователя без приложенной копии - отказ суда в рассмотрении возможен?

• г. Саранск

Подана жалоба в порядке ст.125 УПК РФ в суд на постановление следователя, а копию самого постановления не приложили к жалобе, суд откажет теперь в рассмотрении?

Ответы на вопрос (1):

Да. может отказать. нужно было прилагать данное постановление.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд подана жалоба на постановление следователя в порядке ст. 125 УПК РФ. Приложена ксерокопия копии постановления.

Суд вернул жалобу с формулировкой за отсутствием надлежаще заверенной копии.

Повторно направлена жалоба с оригиналом копии постановления.

Результат - опять возврат.

Суд же при рассмотрении жалобы все равно запрашивает материал проверки.

Заверенную печатью копию постановления не предоставляется возможным. Следователь игнорирует.

Прав ли суд, возвращая жалобу?

Судом была рассмотрена жалоба в порядке ст.125 УПК РФ о признании постановления следователя незаконным. Суд прекратил производство по жалобе на основании постановления прокурора, который уже якобы признал постановление следователя незаконным, в связи с отсутствием предмета спора.

В дальнейшем этот же суд в рамках другой жалобы в порядке ст.125 УПК РФ признал постановление прокурора, которым отменено постановление следователя, незаконным. В связи с тем, что постановление следователя в конечном итоге осталось не отмененным, то могу ли я обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам относительно рассмотрения моей первой жалобы в отношении постановления следователя. Куда в данном случае нужно обращаться в районный суд или областной суд?

Подала аппеляционную жалобу на постаеовление мирового суда. Попросили 4 копии жалобы. Нужно ли в каждую копию прикладывать приложения по жалобе: копии квитанций, копиипостановлений суда, копии госпошлины?

В жалобе в порядке ст.125 УПК РФ я просил отменить постановление и прекратить уголовное дело. Суд вернул мою жалобу, даже не приняв ее к рассмотрению. Указав, что суд не правомочен отменять постановление и прекращать уголовное дело. Вопрос: могу ли я повторно подать жалобу по ст.125 УПК РФ, изменив формулировку и указав просьбу о признании постановления необоснованным и не законным? Есть ли срок давности по подачи жалобы в порядке ст.125 УПК РФ?

Мной подана жалоба в районный суд на ответ прокуратуры по проведению проверки противозаконных действий полиции в порядке ст. 123 УПК РФ, так как в порядке ст. 125 УПК РФ судом моя жалоба возвращена. Суд вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, в котором указывается, что данное постановление вынесено руководствуясь ст. 125 УПК РФ, что не соответствует поданной мною жалобе в порядке ст. 123 УПК РФ. Законно ли данное постановление суда. Мной подана апелляция, могу ли я ссылаться на это несоответствие.

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Суд первой инстанции по жалобе в порядке ст. 125 упк вынес определение и возвращении жалобы заявителю. При обжаловании в мосгорсуд постановление о возрващении жалобы нужно ли прикладывать копию судебного постановления или не обязательно? Спасибо.

Куда обращаться дальше?07 мая 2013 вынесен приговор,23.07.2013 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.05.11.13 вынесено постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции. ВС РФ оставил жалобу без рассмотрения, т.к она подана с нарушением правил подсудности. Куда писать следующую жалобу, если вынесено постановление краевого суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы? Это препятствует дальнейшему рассмотрению жалобы. Ранее можно было писать надзорную жалобу председателю краевого суда, однако гл.48 УПК РФ утратила силу. Помогите!

Следователь ОМВД района вынес постановление о прекращении УД.

Подала жалобу в райпрокуратуру.

Зам прокурора района вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Обжаловала.

Прокурор района поддержал зама - вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Подала жалобу (в порядке гл. 16 УПК РФ) в прокуратуру области на постановление следователя, указав, что прокурор района вынес вынес постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы (на постановление следователя). Рассматривали как обращение 30 дней.

Пришел ответ, что рассмотрели мое обращение и "по инициативе прокуратуры области постановление следователя о прекращении УД отменено прокуратурой района".

Видимо, прокурор района (или его зам), отказавший мне ранее, теперь вынес постановление об отмене постановления следователя (из-за инициативы прокуратуры области) прямо противоположное вынесенному ранее (по моей жалобе).

Законно ли новое постановление (об отмене постановления следователя) при таких обстоятельствах?

Кто и что нарушил при отмене либо все законно?

Если новое постановление (об отмене постановления следователя) вынесено незаконно, то и возобновление производства по делу незаконно и все последующие следственные действия и последующие выносимые процессуальные решения тоже будут незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение