Необходимо ли дать постоянную прописку в психиатрическом стационаре и выписать из квартиры родственника?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Если родственник находится в психиатрическом стационаре постоянно, по заключению врачей. И стационар забирает 75% пенсии... То ему должны дать постоянную прописку в стационаре, и выписать из квартиры где он был прописан?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

В стационаре не регистрируют. Вам необходимо взять там справку о том, что ваш родственник находится там постоянно, и написать заявление в УК о не начислении коммунальных платежей на него.