Не получила доходов в 2013 году, но получила уведомление о подаче декларации 3-НДФЛ - что делать?

• г. Выкса

Получила уведомление о подаче декларации 3-НДФЛ за 2013 г. из Межрайонной ИФНС России № 4 по Нижегородской области (г. Выкса) . В уведомлении требование о предоставлении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2013 г. с предупреждением о наложении административного штрафа. К уведомлению приложена справка о доходах физического лица за 2013 г. на сумму 4 000 тыс. руб. (без каких-либо подписей и печатей). Я абсолютно точно знаю, что доходов на данную сумму в 2013 г. я не имею. Связалась с налоговым агентом, составлявшим уведомление, объяснила ситуацию, однако был получен ответ: Связывайтесь с организацией, которая прислала мне эл. базу с Вашими данными и попросите, чтобы они выслали новую, мне что прислали. То я Вам и направила. Какие мои действия, если я точно знаю, что не получала никаких доходов в 2013 г.?

Ответы на вопрос (1):

Пишете письмо в налоговую инспекцию о том, что доходов не получали. В свободной форме.