Нужен ли журнал по технике безопасности в общественных бассейнах для посетителей и правила его ведения
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли вести журнал по технике безопасности в общественных бассейнах для посетителей, чтобы они там расписывались при каждом посещении бассейна? Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (5):

Если есть такой журнал, то в дальнейшем, в случае, если что то случится, можно сослаться на то что не были соблюдены правила (ст. 1064 ГК РФ)

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

вести не обязательно но желательно для своей подстраховки при несчастном случае ( ответственность не снимается при ведении данного журнала )