Как можно распорядиться материнским капиталом? Можно ли его потратить на заливку под фундамент дома?

• г. Талдом

Как можно распорядиться материнским капиталом? Можно ли его потратить на заливку под фундамент дома?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Цели, на которые может быть израсходован материнский капитал определены Федеральным законом "256-ФЗ, к ним относится: улучшение жилищных условий, образование детей и пенсию мамы. Согласно ст. 10 названного закона материнский капитал может быть использован на строительство, но его предоставляют в два транша: половину средств сразу и вторую часть не ранее чем через полгода, при этом Вы обязаны будете отчитаться за потраченные средства.