Какие права у отца и как добиться права видеться с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать ребенка по суду потребовать алиментов больше, чем 25%, если официальная з/п отца 6000 р.? Естественно, что есть и чёрная з/п, но подтвердить ей это невозможно. Официально развод ещё не оформлен.

И ещё вопрос: Мать ребенка не даёт отцу видеть ребенка. Какие права у отца и как добиться права видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Мать может истребовать в суде назначить алименты в твердой сумме.

В соответствии со ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

У Вас есть право определить порядок общения с ребенком, но по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Ребёнку 4 года, отец избивал мать, поднимал руку на ребёнка., в следствии чего ребёнок негативно относится к отцу. Сейчас идёт суд по 115 статье относительно отца. Далее будет иск о лишении прав отца. Отец подал в суд на то, что бы видеться с ребёнком, пока идёт разбирательство суд определил дни встерчь с ребёнком, но ребёнок видеть отца не хочет и боится. Далее он может может преподнести дело таким образом, что ему не дают видеться с ребёнком. Как быть, можно через соцопеку зафиксировать нежелание и ребёнка видеть отца, что бы этим аргцментировать в суде. Не силой же отводить ребёнка отцу из-за которого у ребёнка и так бывают панические срывы, что он появится. Спасибо.

Мать ребенка настойчиво хочт лишить отца родительских прав. Отец долгов по алиментам не имеет. Мать настойчиво запрещает отцу видется с ребенком. Естественно она будет аппелировать в суде тем, что он не хотел принимать участия в воспитании общего ребенка. Отец категорически против лишения его прав на ребенка. Как можно обезопасить отцу себя в такой ситуации. Чем аппелировать? Нужны ли свидетели? Повестка в суд уже им получена. В какие органы он может ещё обратится? Заранее благодарю за помошь.

Проконсультируйте пожалуйста! Мама не хочет жить семьёй, забрала ребёнка 6 лет и не даёт отцу с ним встречаться под предлогом негативного влияния, и что якобы отец её обзывает. Подала заявление в суд о рассмотрении вопроса по лишению отца возможности видеться с ребёнком. Отец прядочный, заботливый и любящий, ежемесячно перечисляет деньги ребёнку кроме этого постоянно с ним занимался и водил по всяким аттракционам и т.д. Может ли суд заочно не вызывая отца на слушание, лишить его возможности видеть ребёнка и если да, то что дальше делать отцу для отстаивания своих прав видеться с ребёнком?

Здравствуйте. При разводе ребенка оставили с матерью. Она не дает видеться ребенку с отцом. Какие есть законные основания отцу забрать ребенка. У отца долг по алиментам около двести тысяч, если это имеет значение.

Я, мама ребенка Лишила родительских прав биологического отца ребёнка 3 года назад. Биологический отец и его родственники невидели ребёнка 7 лет (ребёнку 7,5). Спустя все эти годы обьявилась мать биологического отца и хочет видиться с ребёнком. Имеет ли она на это право? Она ведь даже незнает как выглядит ребёнок, а ребёнок незнает о ней и ещё существовании. Могу ли я потребовать через суд чтобы она не приближалась к ребёнку? Какие основания для этого нужны? Можете что то посоветовать? А ещё мой нынешний муж усыновил моего ребёнка. Теперь когда у ребёнка официально есть другой отец, мать биологического отца все равно имеет право на общение с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если мать и отец ребенка не были женаты, не жили вместе. Мать не позволяла отецу видеться в ребенком, за исключением толко 1 раза. После признания отцовства, может ли мать ребенка потребовать от отца возмещение затраченых средств на содержание ребенка от момента рождения до присуждения срока выплаты алиментов?

Ребенок живет с матерью на съемной квартире. В этой квартире живет 6 человек, ребенку 1,5 года, прописан у отца. Мать не разрешает отцу видеться с ребенком. Какие в этой ситуации права у отца? Можно ли лишить мать родительских прав, если она занимается личной жизнью, а не воспитанием ребенка?

После развода мать ребенка не дает отцу видеться с ребенком В том числе и баббушке с дедушкой

Как можно добиться свиданий с ребенком не травмируя его психику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение