Как выселить алкоголика-отца из неприватизированной квартиры без предоставления другого жилья?

• г. Липецк

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека. Я, моя мама и сестра в квартире не живем из-за отца, которого мы лишили родительских прав. Отец - алкоголик, превратил квартиру в притон, развел там антисанитарию, водит туда своих дружков, не платит за коммунальные услуги (их периодически оплачиваем мы с мамой и сестрой, чтобы не сильно накапливался долг). От соседей известно, что он неадекватно себя ведет, однажды чуть не устроил пожар.

Хотелось бы узнать, можем ли мы его выселить без предоставления другого места жительства, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира муниципальная, то обратитесь с заявлением в адм-ию о выселении отца