Компания Дом ру передала мою задолженность компании Линдорфф - что делать, если не получена квитанция на оплату?

• г. Воронеж

Компания Дом ру передали мою задолженность компании Линдорфф 2345 руб. Я неоднократно просила менеджеров этой компании выслать квитанцию на оплату. В итоге реквизиты присылали только в смс, естественно их оплачивать не стала. Спустя полгода прислали квитанцию на 13758! Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Оплачивайте по квитанции.

Ничего не оплачивайте, пусть они в суде доказывают наличие этого долга.

Здравствуйте! Для начала напишите претензию в эту компанию с указанием что у вас отсутствуют договорные отношения. Это вам поможет, если дело дойдет до суда!С Уважением!

А если все таки Линдорф выиграет суд,то мне еще судебные расходы оплачивать?

Да, придется оплачивать.

По судебным расходам выносит решение суд и определяет их размер. Судебные расходы должны быть подтверждены - договор, оплата, акт оказанных услуг. С Уважением!

Подскажите пожалуйста,какая сумма судебных расходов может быть по этому делу?

Это зависит какую сумму заявят в договоре, обычно от 5000 до 15000 рублей. Это нигде не регламентировано. А суд взыскивает пропорционально удовлетворенной сумме иска. С Уважением